Outorga de Diplomas 2018

Outorga de Diplomas

(25 de agosto de 2018)

 

O Instituto Superior Politécnico Gregório Semedo, informa a todos os estudantes que a outorga de diplomas está marcada para o dia 25 de Agosto de 2018 na Cidade do Lubango. 

Gradualmente, passamos a divulgar as listas na nossa Instituição e, bem assim, no facebook e website do IGS.

IGS - Rigor, Qualidade e Modernidade

 

LISTA DOS ALUNOS

 

Curso de Comunicação Social

Nr.

Nome de Estudante

Nr. de Estudante

1

Adolfo Lourenço da Costa

122498

2

Alcino Gervásio Candjongo Mundjanga

121460

3

Augusto Caita Jeremias Cahamba

140086

4

Benvinda Jamba Cahongo

140603

5

Bernarda Kapaassa T. Bartolomeu

130165

6

Bernardino Manuel Piedade Pombal

130600

7

Cristina Débora Manuel

130083

8

Euclides Tocama Domingos

140702

9

Fernando José Tongo André

122451

10

Jamba José Tchipa Kajamba

150965

11

Janeth Mariana Baptista Dotolo

130090

12

Jéssica Nilcia Cambuale

130201

13

Joaquim Mabumbi Sungo

140492

14

Joaquim Muata Cumbamba

140339

15

Juliana Luzia Pereira

122587

16

Manuel Dala

122434

17

Moisés dos Santos Elias

140335

18

Pedro Francisco Cafiele

122483

19

Sidónia Vasco Lopes

140254

20

Stefânia Valéria Kangoma dos Santos

140584

21

Suraya Mayavo Capundo David

140458

 

Curso de Ciências Políticas e Administração do Território (CPAT)

 

Nr.

Nome do Estudante

Nr. de Estudante

1

António Hélder Victorino dos Santos

130645

2

Aurélio Paciência Moisés Eiúba

122738

3

Colmincil Eliseu dos Santos

140173

4

Cornélia Valengifa

130626

5

Domingos José António Macedo

130629

6

Elias Mário Satiohamba Samukweni

120865

7

Fernando Afonso Ulombe

130633

8

Fernando Francisco Longuenda

121163

9

Francisco Afonso Ulombe

130633

10

Gilberto Filipe Luís Pereira

130435

11

Inácio Luís Estevão

121154

12

Inocência Pombili Délia Sapwanale

130625

13

Issac Manuel Viegas

130140

14

Ismael Alfredo

91992

15

Ivo Nazaré dos Santos

120882

16

João Crisostomo Júlio

130492

17

João de Deus Tchipungo

121277

18

José Bento Francisco

122721

19

Júlio Daniel

130575

20

Lourdes Mendes Lopes

140770

21

Luciano Tchimbalandongo dos Santos

140648

22

Manuel António Rodrigues Simões Ferreira

 

23

Manuel Joaquim Alberto

140209

24

Manuel Rodrigues Mendes

130014

25

Marcelino Hipukuluka

91837

26

Mariano Cassoma Camoli

130102

27

Materno Hinamwami

130628

28

Mpiangundo Cahete Leitão Jamba

130013

29

Pedro dos Anjos Mário Hingaitala

91960

30

Pedro Manuel Pehena

121280

31

Tarcísio Muahanga Jerónimo

140286

32

Tchiloia Mangundo Barbante

 

33

Terça Manuel da Silva

 

 

 

Curso de Direito

 

Nr.

Nome do Estudante

Nr. de Estudante

1

Adriano Capewa

91979

2

Adriano Domingos Silva Davida

120526

3

Adylson do Espírito Santo de Jesus

92093

4

Aida Chingolo Igela Cativa

121012

5

Albertina Elsa Mateus Calende Jacob

 

6

Alexandrina Hambeleni Gabriel Haleingue

 

7

Alfredo Chitombi

120520

8

Ambrósio Marcial

121515

9

Ana Marta da Silva Fila da Conceição

130530

10

André João Cacuca Lufulo

91977

11

André Mupolo

113328

12

André Pascoal Domingos

82314

13

Angelino Kuvalela Francisco

122004

14

António de Oliveira

120505

15

António Filipe

81839

16

Antero Brandão Cachuco

90283

17

Antóniete Luís Nunes

113579

18

António Matias Chimuco Castro

130437

19

António Pitra Morais

121472

20

Armando Epalanga Brandão

120827

21

Arsénio Manuel Eduardo

113206

22

Augusto D. da Conceição Carruagem

92012

23

Aurora Mpassy Sebastião Bento

113543

24

Benedito David do Rosário

130318

25

Benjamim Zacarias Kanuku

82202

26

Benigéncia Ndalinaso Silas

121041

27

Bernabé Rodrigues Chivala

113375

28

Bernardo José Felisberto

113074

29

Casimiro Mussengue Ngongo Ana

113467

30

Catarina Cuva de Fátima Vilar Chiquemba

120855

31

Cecília Deolinda Tchissanga Chilanda

120590

32

Claudino Silva de Freitas

91864

33

Dady de Lino Manuel

130599

34

Daniel Canhanga

113421

35

Daniel Ngalangelo Alexandre

91917

36

Domingos José Paulo

113481

37

Domingos Paulo José

121168

38

Domingos Tchipandeca

120489

39

Eduarda da Paixão Sakuweyenga

121162

40

Elias Rodrigues Sachemba

130643

41

Elisa Filipa Fernandes Quiosa Neto

130072

42

Elisangela Nelardir Alves de Morais

113297

43

Elizete Nangombe do Rosário Tyova

113349

44

Emílio Abel Uvelo

130005

45

Emílio Xavier Ngombe

113357

46

Ermelindo Ernesto Eduardo

82079

47

Ernesto Sessuvi Wimbo Liatunga

130105

48

Eukar Isilda Mandume

121332

49

Eulália Surídia da Silva Alonso

121338

50

Eva Karen de Candeia Pedro

113266

51

Fausto Trindade Marcolino

113101

52

Feliciana Ntato Francisco Cussueca

122695

53

Felix Macaia Sumbo Zuzi

140544

54

Fernanda Caiango Caumba

 

55

Fernando Adriano Kahavila

90188

56

Filipe Ndombaxi Quilanda

120612

57

Florença Aguilar Fernandes Numala

121502

58

Francisco Alberto Cumbi

121611

59

Francisco António Silvério Cabral

113052

60

Girão Tumbo Beia

81606

61

Gracinda Fernandes da Graça

120815

62

Hélder Conceição Lima Pinto

92473

63

Hermenegildo Raimundo Sali Amós

121377

64

Iracelma Adelina Mariano Jacob

121413

65

Isaac Adriano Miguel Muncalanga

122213

66

Ivo Quilombo Manuel Sebastião

120991

67

Jenise Noé Samba Txijinga

150978

68

Jeremias Kalungo da Silva

113091

69

João Baptista Fernando

120792

70

João Paulo

81635

71

José António

110753

72

José Fernando Kalunga

113205

73

José Gomes Manuel

130055

74

José Jamba Tchipalanga

121118

75

José Maria João

120459

76

Josefino Tchiloia Camongua Chinanga

120938

77

Jurema Lucília Amparo Tyilunda Jamba

121165

78

Justino Bulambo Mulonda

113380

79

Justino Carmona 113185

113185

80

Kátia Muhendje Fernando Mangundo Santiago

130326

81

Lassalete T. M. de Carvalho Borges

113116

82

Leonardo Caiombo Chipango

901903

83

Luís de Gonzaga

90375

84

Luís Filipe Zilungo

122546

85

Manuel Calembela

113060

86

Manuel Luís Afonso

120899

87

Manuel Chipiquita António

120411

88

Manuel Simão Hungulo Kulimola

113442

89

Maria Albertina Sónia Correia

113096

90

Mariana da Conceição Claúde Charlete

120898

91

Marlene Teresa Rodé Nambi

121259

92

Mauro Atílio Fortuna Daniel

121060

93

Mauro Paulino Michel de Jesus

120894

94

Melca Judite Katombela

120864

95

Mendes Bendito Bianda Bunga

91980

96

Mupei Ngueleca

120429

97

Nádia Queeu de Fátima Haleinge

120887

98

Nataniel Boaventura Humba Binda

82056

99

Nélia Rosângela Martins de Sousa

122038

100

Nelson Abel Kassinda

121158

101

Núria Mapema Nhunhu Kahoka

121391

102

Osvaldo António Kambunda

140048

103

Pascoal da Piedade Chiumua Leitão

130030

104

Pedro Domingos Manuel Paciência

122283

105

Pelicano Dumba Esperança Pedro

121030

106

Petronilo Barros Emílio

113241

107

Paulino Tchivela Vissanda

120624

108

Rafael Yambi Jamba

121045

109

Raquel Celeste Kukeinge

113527

110

Ricardo Sisto André

130034

111

Rosa Camala Venâncio

121226

112

Rosalina Amélia Manuel C. Correia

130039

113

Rufino Armindo Dalama Tchipako

120895

114

Samuel Rodolfo Marcolino

82062

115

Sandra Ernesto Chiambo

120834

116

Selso Rosa

122466

117

Soraia Mariza António Luís

121184

118

Tânia Marina Chissende da Fonseca

113515

119

Tchileque Buale Correia

121570

120

Telma Solange Miguel Quindembe

121130

121

Teresa Chississo Lourenço

121056

122

Valdemir Muhongo de Sousa Mesquita

121450

123

Valério dos Anjos Freitas Isaac

121714

124

Venâncio Gualtério Joaquim

81655

125

Victor Marivaldo Cardoso Hilário

113251

126

Virgínia Chica João Tyituva

81860

 

Curso de Gestão de Recursos Humanos

 

Nr.

Nome de Estudante

Nr. de Estudante

1

Adália Vita Máquina Huma

122235

2

Adilson Fernando Chivia

121074

3

Ágata José Hauwa

130087

4

Albertina Clara Quinteiro Calangunga

92291

5

Alegria José Batalha

81599

6

Ambrósio José Silumbo

92348

7

Américo Custódio Ecombe

81892

8

Ana Malesso Teodoro

81778

9

Anádia Celene dos Santos Morais

113350

10

Aníbal Domingos Nzumba

121428

11

António Eduardo

90324

12

António Faria Wanandenda

81631

13

António Manuel

120308

14

Atiena Priscila Marreiros Cachola

121482

15

Basílio Kangombe Ngelesi

120303

16

Clotilde Naura Hilifilua Matuquesa

113168

17

David Samuel

120273

18

Deolinda T. Canjala Tchiliva Chihoco

82365

19

Dias Lemos

82085

20

Edson José Salvador Henriques

120345

21

Elizandra Rossana Domingos Cardoso Quitumba

 

22

Emídio Estevão Leornardo Virgílio

82077

23

Estevão Abel Manuel Chilulo

130033

24

Fátima Catumbo Tshiama

120363

25

Inácio Zacarias

82302

26

Isilda Penulenga Taveya Ndahepele

120885

27

Jacinta Paula Domingos

82221

28

João Baptista Teodoro da Conceição

81776

29

João Chitumba Firmino

92272

30

Juliana Florinda José

82165

31

Justina Ndeukumica Rosália Tchipundi Ngendati

113127

32

Loide Sandra Nande

113459

33

Lucas Eduardo Catimba Dumbo

113164

34

Madalena Osvalda C. Paulo Manuel

113360

35

Mateus Joaquim

81647

36

Olivia da Conceição Muahonhangue

113436

37

Paulina Nkulwavo Sika Mucolo

121447

38

Pedro Tchissonde

121174

39

Sandra Neiva Viriato dos Santos Pilartes da Silva

130164

40

Trindade Numa António

90249

41

Victória Navihemba Aurélio

113043

42

Vieira Macumoio

120269

 

Cursos de Informática de Gestão e Engenharia Informática

 

Nr.

Nome do Estudante

Nr. de Estudante

1

Azaina Maisa Duarte Santana

120366

2

Cezarina Teixeira Dibeta Albuquerque

81737

3

Elaine Margarida Correia da Costa

121076

4

Esmildo Manuel Prata da Costa

130173

5

Ester Vera Maria Sanjinga Ndala

113081

6

Felisbela Lastimosa G. Alexandre César

82006

7

Joana Cláudia Siala Casimiro

113058

8

João Ricardo Bem-Vindo

140448

9

José Vilombo Lucas

121971

10

Herculano Livongue Guilherme

120148

11

Luzia Quehandja Raúl Nacio Chicoca

113360

12

Miguel João Capanda

120038

13

Moisés Ernesto Lopes Macongo

130551

14

Paulo Candeiro Simão Sahanda

92181

15

Pelágio Ndafenongo Silikuvamwe

140677

16

Percy Tchiquene de Jesus

113407

17

Roberto de Lourdes Tomás

120355

18

Santa de Fátima Gonçalves Maquiadi

130347

19

Valdimira Kaumbe Gulofi Chitongo

120145

20

Victorino dos Anjos Branco Agostinho

121480

 

 

Curso de Organização e Gestão de Empresas/ Gestão Comercial e Marketing 

Nr.

Nome do Estudante

Nr. de Estudante

1

Álvaro Lumeta Pedro Morais

121899

2

Amália de Jesus Baptista Sacahuma

113427

3

Anselmo Ernesto Jamba Mário

120008

4

António Valdmar de Jesus

140402

5

Bartolomeu Paulo Capila Alicerces

121299

6

Cátia Vanessa Correia da Costa

130372

7

Cláudio Azevedo Palanga Vidro

120019

8

Esperança Francisca de Oliveira André

122710

9

Ester Lipitua Mwapandulange

113554

10

Francisco Kauvi Wamungandjo Dongo

130535

11

Helder Baptista Issala Laissa

120910

12

Inês Mateus Massaqui

130188

13

João Jorge Diniz

130062

14

Liberty Lukusso Mumbeya Cassanga

 

15

Lourenço Nelson Zola Casimiro

130596

16

Mara Cristina Guerreiro do Amaral

92391

17

Milena de Jesus Mbange

82031

18

Paiva Malemba Chihiluca

113592

19

Pedro Paulo Baptista Salvador

120056

20

Raimundo Moisés Calei

121553

21

Waldyk Ombily Vicente Pacheco

120029

22

Wilson Amaral Ndala Tchiwaco

120028

 

 

aulaaeróbica

 

 

Avisos Namibe

Contactos Huíla

Tel : +244 995 63 55 84
Morada : Mapunda (Perto da Fábrica N'Gola)
Email: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Contactos Namibe

Tel : +244 995 47 90 74 | +244 946 44 03 06
Morada : Bairro 5 de Abril, (Atrás do Pavillhão Welwitschia Mirabilis)
Email: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

Facebook da IGS Canal Youtube da IGS